Institut d’apprentissage et d’enseignement
Ecole Internationale de Genève - Campus des Nations
11, route des Morillons
1218 Grand-Saconnex (Genève) - Suisse
institute@ecolint.ch


Karen Taylor
Directrice de l’Institut
Directrice de l’éducation à l’Ecole Internationale de Genève
karen.taylor@ecolint.ch


Alison Ball
Directrice des Professional Studies PGCE (International)
Responsable des formations en anglais
Enseignante à l’Ecole Internationale de Genève
alison.ball@ecolint.ch


Rosaline Marquis
Assistante de la Directrice de l'éducation
Assistante administrative (Institut)
rosaline.marquis@ecolint.ch


Catherine Moreno
Responsable des formations informatiques
catherine.moreno@ecolint.ch


Lisa Parker
Assistante administrative (Institut & PGCE)
lisa.parker@ecolint.ch


Lisa McGillivray
Assistante administrative
lisa.mcgillivray@ecolint.ch

Ceci nous permet de vous identifier, vous ou votre compte.
Si vous indiquez votre No de téléphone, nous pourrons vous appeler pour répondre à votre demande.
Politique de confidentialité
La collecte de ces informations est nécessaire afin que l’Institut d’Apprentissage et d'Enseignement de l’Ecolint puisse répondre aux demandes de renseignements portant sur les programmes et les modules enseignés par l’Institut. Les informations fournies permettront à l’Institut de fournir des réponses précises concernant les conditions d'inscription, le curriculum et les cours ou les modalités des programmes. La base légale pour le traitement de ces informations est l’Article (6)(1)(b) RGPD - Contrat (le traitement est nécessaire à l'exécution d'un contrat auquel la personne concernée est partie ou à l'exécution de mesures précontractuelles prises à la demande de celle-ci). Pour plus d'informations sur le traitement de ces données (récolte, stockage, partage et destruction), merci de vous référer à la Politique de confidentialité de l’Institut.
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.